Что такое выделенный IP-адрес?

Выделенный IP-адрес — это уникальный адрес интернет-протокола (IP), который относится только к вашему веб-сайту. Нет других веб-сайтов или учетных записей, которые используют ваш выделенный IP-адрес.

В большинстве общедоступных планов хостинга IP-адрес, который входит в вашу учетную запись, является общим. Он используется для всех других веб-сайтах, размещенных на общем сервере хостинга. На общем сервере все сайты используют один и тот же IP-адрес. Если у вас небольшой сайт, это идеальная настройка, и она не должна беспокоить вас.

Выделенный IP-адрес дает Вам доступ к вашему сайту в любое время по этому IP-адресу. Это особенно полезно, если DNS для вашего домена не обновлен или не настроен, и Вы еще можете просматривать и работать со своим веб-сайтом.

Если с другого домена с общим IP-адресом отправляются спам-письма большой группе людей — Gmail улавливает спам и считает, что это угроза, и добавляет общий IP-адрес в черный список. Если Вы используете общий IP-адрес — электронная почта отправлена с такого сервера будет также в черном списке. Когда Вы отправляете электронное письмо своему другу, у которого есть адрес Gmail, вы получите отказ из-за действий другого клиента, или же Ваши письма будут попадать сразу в папку «Спам». Это яркий пример того, как решения одного человека могут повлиять на всех. Специальный IP-адрес относится к вашему домену и предотвратит возникновение вышеуказанного сценария.

Но в большинстве случаев, хостеры следят за спамерами на общих серверах, за репутацией IP адресов и вовремя их стараются блокировать.

Goodhoster.NET
Добавить комментарий