Решение распространенных ошибок WordPress

WordPress — самый популярный и бесплатный движок для создания сайта и по этому мы решили собрать самые популярные ошибки wordpress и их решение.

1. Ошибка при установлении соединения с базой данных
Это ошибка, связанная с базой данных, которая возникает, когда ваш сайт не может подключиться к вашей базе данных.
Решение : откройте файл wp-config.php и проверьте учетные данные своей базы данных. Убедитесь, что учетные данные вашей базы данных введены правильно, включая имя пользователя базы данных, пароль базы данных и хост базы данных. «Ошибка при установлении соединения с базой данных» обычно возникает, когда эти данные введены неправильно или были изменены.

Если все выглядит правильно или вы ничего не меняли в последнее время, обратитесь к своему веб-хостеру. Возможно, ваш сервер не работает или вы превысили квоту базы данных.

2. Белый экран смерти
Данная ошибка возникает когда вы вводите URL-адрес своего веб-сайта, и вместо контента — пустой белый экран.
Решение: Белый экран часто вызывается несовместимостью тем и плагинов, ошибками кода PHP, исчерпанием лимита памяти или ошибкой конфигурации сервера.

Если внешний вид вашего веб-сайта не отображается, но серверная часть работает нормально, скорее всего, виноват неисправный плагин или тема. Начните с деактивации одного плагина за раз и посмотрите, сохраняется ли проблема. Если проблема не в плагинах, выполните тот же тест с вашей темой.

3. 500 Внутренняя ошибка сервера
Если вы получаете ошибку «500 Internal Server Error», скорее всего, у вас поврежден файл .htaccess или имеется конфликтующий плагин или тема. Ограничения памяти PHP также могут иногда вызывать «500 Internal Server Error».

Решение: войдите в корневой файл WP через панель управления или FTP и найдите файл .htaccess. Переименуйте его в .htaccess_old и посмотрите, решило ли это проблему. Если это сработает, не забудьте посетить Настройки WordPress > Постоянные ссылки и после этого пересохранить изменения, чтобы создать новый файл .htaccess.

Если это не сработает, попробуйте деактивировать все свои плагины или переключить тему, чтобы узнать, не вызывает ли один из них ошибку.

4. Ошибка при загрузке файла: «Извините, этот тип файла недопустим по соображениям безопасности»
В новых обновлениях WordPress введено ограничение в плане безопасности, другие типы файлов загрузить нельзя.
Решение: Установите плагин WP Extra File Types, активируйте его и установите отметки напротив тех расширений, которые Вам нужны. После чего вы сможете загружать файлы на сайт без вывода ошибки.

5. Истекло время ожидания подключения
Если вы видите сообщение «Превышено время ожидания соединения», это означает, что ваш веб-сайт пытается выполнить задачу, но сам сервер справиться не может. Это сообщение об ошибке часто встречается в средах общего хостинга с ограниченным объемом памяти.

Решение: вы также можете попробовать проверку плагинов и тем и деактивировать каждый из них, чтобы узнать, не вызывает ли он проблему.

6. На вашем сайте не появляются изменения
Если вы вносите изменения в свой веб-сайт, но не видите изменений, отображаемых в браузере, попробуйте очистить кэш браузера. Если вы внесли небольшие изменения в свой веб-сайт, и ваш браузер не считает их значительными, он загрузит данные страницы из старой версии кэша. Способ очистки кэша вашего браузера зависит от того, какой браузер вы используете.

Если у Вас появились другие ошибки при работе с Вашим сайтом на WordPress — Вы всегда можете обратиться в службу поддержки для неотъемлемой помощи.

Goodhoster.NET
Добавить комментарий