Самые полезные плагины для WordPress

AddToAny Share Buttons — плагин добавляет социальные кнопки «поделиться» на Ваш блог. Обладает удобными функциями, а также возможностью добавления кнопки соцсетей в сайдбар и закреплять их на странице. Также, есть дополнительный виджет подписки на ваши соцсети. Плагин включает в себе Facebook, Твиттер, Pinterest, Google, WhatsApp, LinkedIn, Tumblr, Reddit, и еще более чем 100 сайтов, внешний вид иконок которых можно настроить именно под тему Вашего сайта

All In One SEO Pack — специальный плагин для SEO оптимизации который обеспечит Вам настройку мета-тегов для страниц сайта, в том числе и главные страницы. Также, плагин способен настраивать индексирование блога. Есть возможность подключить и дополнительные модули, такие как генерация карты сайта, создание и настройка файла robots.txt, проверка системы на быстродействие и другие.

Contact Form 7 — популярный плагин для создания удобных контактных форм. Функционал плагина простой и гибкий. Есть возможность создавать большое количество разных форм и использовать их как для страниц, так и для статей, при этом формы имеют встроенную поддержку AJAX, CAPTCHA, спам фильтра Akismet и другие.

Crayon Syntax Highlighter — пожалуй самый простой и легкий плагин для подсветки синтаксиса кода в Ваших статьях. Имеет в себе не мало разных тем, настроек для отображения и прочее. Преимущество в том, что плагин сам определяет язык кода, тем самым подсвечивая его синтаксис.

Easy FancyBox — простой и удобный плагин для улучшения показа фотографий и других медиафайлов. С помощью плагина можно установить модальные окна на фотографии в статьях и страницах, что дает преимущество при их просмотре. Стоит отметить, что настроек в плагине не мало и неправильное их использование может привести к нагрузке со стороны клиента.

Google Analytics Dashboard for WP (GADWP) — Плагин для отображения отчетов Google Analytics и статистики сайта. Есть возможность просматривать посещения в реальном времени и все это будет доступно из Вашей консоли.

Google Captcha (reCAPTCHA) by BestWebSoft — простой плагин для защиты вашего сайта с помощью Google reCAPTCHA от спама. Плагин устанавливает каптчу для формы логина, регистрации, восстановления пароля, комментариев и других популярных форм.

Subscribe to Comments Reloaded — плагин, который служит для подписки на комментарии. С помощью его читатели могут управлять подписками, так же, служит для статистики и управления своими подписчиками.

Search Meter — простой плагин, который записывает информацию о поисковых запросах пользователей на сайте и ведет их статистику. Статистику можно просматривать прямо в консоли .

Goodhoster.NET
Добавить комментарий