Создание сайта. Что нужно знать?

Сегодня в интернете насчитывается более 1 миллиарда веб-сайтов. Независимо от того какой сайт вы хотите создать: интернет-магазин, блог или сайт для бизнеса — интернет является надежным местом для всех. Стоит отметить, что создание веб-сайта важно для бизнеса: каждый месяц Google получает 10,3 миллиарда запросов, в которых 78% трафика склонены на поиск продукта или услуги. Это значит, что имея в интернете сайт — вы не потеряете возможность оказаться перед потенциальным клиентом.

Использовать готовые движки

— WordPress — бесплатная система управления сайтом предназначена для ведении блогов и более сложных сайтов, которая охватывает 50-60% глобального рынка CMS, что делает её самым популярным CMS из всех.
— Joomla — более сложная и так же бесплатная CMS которая понравится людям с навыками программирования.
— Drupal —  часто используется для электронной коммерции, а затем WordPress для блога. Однако вы можете настроить его, чтобы уменьшить нагрузку на обработку нескольких CMS.
— Blogger — Если вы склоняетесь к самому блогу, то Blogger — это CMS для вас. Он, безусловно, имеет некоторые ограниченные функции, но с своим простым функционалом отлично подойдет для начинающих блоггеров.

Что стоит учитывать при разработке дизайна?

— Большие заголовки — часто заголовки на главной странице сайта не несут в себе информации о том, чем занимается компания. Вместо этого там большим шрифтом написаны общие фразы о качестве услуг и низких ценах которые, якобы, должны привлекать клиентов. Раньше подобные заголовки могли привлечь внимание, но сейчас пользователей это отпугивает. Сделайте заголовок сайта более информативным, чтобы каждый посетитель сайта смог сразу понять, чем занимается компания.
— Слайдеры в верхней части страницы — Считается, что анимации картинок в виде карусели может быть эффективным инструментом для передачи полезной информации о компании пользователю. Как показывает практика, большинство посетителей сразу прокручивают страницу в низ или уходят с сайта, так как ждать прокрутки следующей картинки никто не любил. Вместо этого можно использовать одно изображение с сообщением о том, кто вы и что конкретно вы можете предложить.
— Рекомендованное видео на Youtube — Часто встречаются веб-сайты, на которых в конце статьи или новости автор размещает видеоролик с Youtube от себя. Он может быть довольно не плохой, но после просмотра видео могут быть предложены другие, которые могут смутить и обескуражить посетителя сайта. Что именно предложит Youtube — не известно — будь то видео с кошками или реклама конкурентов. Чтобы этого избежать вы можете отключить возможность показа других роликов после окончания видео или рассмотреть возможность использование других платформ для трансляции видео на сайте.
— Запрашивайте минимум информации о пользователях в формах — Чтобы оформить подписку на некоторых сайтах, порой требуется заполнить форму из десяти или более вопросов. Это делается делается для того, чтобы узнать от посетителей максимум информации, которую они могут о себе рассказать. При этом, каждый лишний вопрос — это демотиватор для пользователей, который способствует прогнать подписчиков. Вместо этого запрашивайте у пользователя только контактную информацию, а всю остальную информацию, которая необходима компании можно задать после подписки по электронной посте или по телефону.

Основной SEO

SEO — неотъемлемая часть сайта, которая ориентированная на растущую видимость в результатах поиска в органическом (неоплачиваемом) режиме.
Большинство веб-трафика управляются крупными коммерческими поисковыми системами, Google , Bing и Yahoo!… Хотя социальные сети и другие типы трафика могут генерировать визиты на ваш сайт, поисковые системы являются основным методом навигации для большинства пользователей Интернета. Это полезно, если Ваш сайт предоставляет контент, услуги, продукты, информацию или что-то еще.

Трафик из соц.сетей

Сейчас мощным инструментом для привлечения трафика являются соц.сети facebook, LinkedIn, Twitter, Instagram. Создание аккаунтов в социальных сетях может увеличить ваше взаимодействие с пользователем и привести к появлению новых. Определите, какие сети лучше всего подходят для вашего сайта, прежде чем вы начнете свою деятельность.

Goodhoster.NET
Добавить комментарий